hronika.info
Спорт

Гарет Бэйл официально стал игроком «Реала»

Гарет Бэйл официально стал игроком «Реала»Накануне закрытия летнего трансферного окна полузащитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Уэльса Гарет Бэйл официально перебрался в мадридский «Реал». Официальный сайт «галактикос» сообщает, что «Тоттенхэм» получил за игрока 100 миллионов евро, а сам Бэйл подписал шестилетний контракт с еженедельной зарплатой в 170 тысяч фунтов стерлингов.

«Я провел в «Тоттенхэме» шесть счастливых лет, но настало время попрощаться. Это было потрясающее время, мне нравилась буквально каждая минута. Хочу поблагодарить всех в клубе: президента, совет директоров, персонал, тренеров и игроков – и главным образом фантастических болельщиков, которые, я надеюсь, поймут, что у меня появился невероятный шанс», — отдал должное «Шпорам» новоиспеченный самый дорогой футболист в истории игры миллионов.

Покупкой Бэйла «Реал» побил свой же трансферный рекорд – в 2009 году за Криштиану Роналду «сливочные» заплатили «Реалу» 80 миллионов фунтов стерлингов, а Бэйл обошелся клубу в 85,2 миллиона фунтов стерлингов.

Добавим, что покупка Бэйла делает бессмысленным пребываниена «Сантьяго Бернабеу» Анхеля Ди Марии – ожидается, что сегодня аргентинец перейдет в лондонский «Арсенал».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер