hronika.info
Спорт

Звездный голландский форвард переходит в «Фенербахче»

Звездный голландский форвард переходит в «Фенербахче» Робин ван Перси сменил английскую Премьер-лигу на турецкую Суперлигу.

«Фенербахче» договорился с ван Перси о подписании трехлетнего контракта. Сегодня 31-летний нападающий официально будет представлен в качестве новичка турецкого клуба. «Манчестер Юнайтед» за своего игрока получит около 6,5 миллионов евро.

«Я рад быть в Стамбуле. Здесь я буду выступать перед фантастическими фанатами. Это честь для меня – быть здесь. Буду делать все, чтобы радовать болельщиков».

«Я 10 лет играю в сборной с Дирком Куйтом. Мы дружим, и я поговорил с ним до того, как прилетел сюда. Дирк сказал мне, что это большой клуб, рассказал о болельщиках», — говорит ван Перси, прибывший со своей семьей в Стамбул.

Робин ван Перси отыграл 11 сезонов («Арсенал» и «Манчестер Юнайтед») в английской Премьер-лиге – голландец со 144 голами вошел в десятку лучших бомбардиров национального чемпионата. По разу ван Перси стал чемпионом Англии и лучшим бомбардиром АПЛ.

Читайте также: Украинский нападающий может перейти в «Фенербахче»

Робин ван Перси станет вторым звездным новобранцем «Фенербахче» — ранее вице-чемпион Турции официально представил именитого форварда сборной Германии Лукаша Подольски.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU