hronika.info
Спорт

Луческу не хочет нарваться на грозных турков

Луческу не хочет нарваться на грозных турковГлавный тренер «Шахтера» Мирча Луческу предвкушает грядущую жеребьевку Лиги Чемпионов.

«Горняки» впервые за пять лет вынуждены проходить квалификацию самого престижного клубного турнира континента – «Шахтер» свой путь к групповому этапу Лиги Чемпионов с третьего раунда, а своего первого соперника оранжево-черные узнают 17 июля.

Потенциальными соперниками вице-чемпиона Украины на этой стадии станут «Янг Бойз» (Швейцария), «Спарта» (Чехия), «Фенербахче» (Турция), «Панатинаикос» (Греция) и «Рапид» (Вена, Австрия).

«Мне бы не хотелось играть на этом этапе с «Фенербахче». Эта команда очень усилилась и способна на многое», — комментирует грядущую жеребьевку главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

Румынского тренера можно понять – вице-чемпион Турции этим летом провел мощную трансферную кампанию, заполучив таких небезызвестных футболистов, как Нани и Робин ван Перси. Кроме того, в составе «Фенербахче» играют Раул Мейрелеш, Диего, Милош Красич, Мусса Соу и другие.

Читайте также: Турецкий клуб хочет подписать защитника «Шахтера»

Матчи третьего раунда квалификации «Шахтер» отыграет 28-29 июля и 4-5 августа. Победа на этом этапе позволит «горнякам» как минимум завоевать путевку в групповой этап Лиги Европы.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU