Универсиада-2015: украинки собирают медали в художественной гимнастике

Универсиада-2015: украинки собирают медали в художественной гимнастикеВ Южной Корее продолжается Всемирная летняя Универсиада.

Предпоследний игр студенческих игр выдался урожайным для Украины – сразу пять наград в медальную копилку положили художественные гимнастки.

Анна Ризатдинова взяла в Кванджу полный комплект медалей. Украинка стала победительницей Универсиады в упражнениях с булавами, опередив Мелитину Станюту (Беларусь) и Ен Чжей Сон (Южная Корея). Серебро Ризатдинова завоевала в упражнениях с мячом, отстав всего на 0,150 балла от Ен Чжей Сон, а бронза в этой дисциплине досталась россиянке Марии Титовой. Третье место у Ризатдиновой в упражнениях с лентой – чемпионкой в этой дисциплине стала Мелитина Станюта.

Награду высшей пробы взяли украинки в командных упражнениях с булавами и обручами – Украина на одну сотую балла опередила Японию, бронзу взяли россиянки. В упражнениях с пятью лентами украинки стали вторыми, пропустив вперед только Россию.

В медальном зачете Всемирной летней Универсиады Украина вернулась на восьмое место (8-17-6). Южная Корея на 13 золотых наград опережает Россию – хозяева досрочно гарантировали себе победу на домашних студенческих играх.