hronika.info
Спорт

Рикардо Кака вернулся в «Милан»

Рикардо Кака вернулся в «Милан»Итальянский «Милан» договорился с мадридским «Реалом» о переходе полузащитника сборной Бразилии Кака, который достался «россо-нери» бесплатно. Кака подписал контракт до лета 2015 года, его годовой доход составит от четырех до пяти миллионов евро.

«Сегодня все возвращается на свои места. Это будет не так, как было в августе 2003-го, это уже совсем другая история. Кака очень сильно хотел в Милан и сегодня не нужно много слов, можно его просто обнять. Он в нашем доме, где так же хорошо, как и раньше», — гласит официальный сайт «Милана».

Летом 2009 года Кака за рекордные для «Милана» 65 миллионов евро перешел в мадридский «Реал», однако в Испании обладатель «Золотого мяча» 2007 года так и не сумел найти себя. Кака проиграл место в основном составе «галактикос» Месуту Озилу, а постоянные проблемы со здоровьем лишь изредка позволяли Кака демонстрировать былую игровую форму.

В «Милане» Кака будет играть под 22-м номером, который принадлежал ему на протяжении шести лет до неудачного переезда в Мадрид.

Напомним, что в «Милане» Кака за шесть лет выиграл скудетто и остальные внутренние трофеи, в 2007 году бразилец стал главным героем Лиги Чемпионов, впервые выиграв главный клубный трофей в европейском футболе. В том же году Кака был признан лучшим футболистом Европы, получив «Золотой мяч».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU