hronika.info
Спорт

Капелло покидает сборную России

Капелло покидает сборную РоссииАвторитетный итальянский специалист Фабио Капелло стал безработным.

Российский футбольный союз договорился с Капелло о прекращении трудового договора по соглашению обеих сторон. Итальянец в качестве компенсации получит 15 миллионов евро (около 930 миллионов рублей).

«РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы», — гласит заявление РФС.

Фабио Капелло проработал в сборной России почти три года – под руководством экс-тренера «Милана», «Ювентуса», «Реала», «Ромы» и сборной Англии россияне пробились на чемпионат мира в Бразилии, однако не смогли выйти из группы. В отборе на Евро-2016 Россия после шести матчей набрала лишь восемь очков.

Читайте также: Фабио Капелло уйдет из футбола после окончания работы со сборной России

Вероятней всего, сменщиком Капелло станет один из местных специалистов, ведь ранее у РФС возникли огромные трудности с выплатой зарплаты для Капелло и его тренерского штаба. Возглавить сборную России могут Леонид Слуцкий, Александр Бородюк, Станислав Черчесов, обсуждаются и другие кандидатуры.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU