hronika.info
Спорт

Британский чемпион мира по боксу завершил карьеру

Британский чемпион мира по боксу завершил карьеру38-летний Карл Фроч повесил перчатки на гвоздь.

Четырехкратный чемпион мира по втором среднем весе решил сосредоточиться на телевизионной карьере – британец будет работать аналитиком на телеканале «Sky Sports».

«Я невероятно горжусь своими достижениями в боксе, но сейчас настал момент повесить перчатки на гвоздь. Мне уже нечего доказывать, и моё наследие говорит само за себя. Ничто не заменит ощущения выхода в ринг, но моя новая работа – лучшее, что может быть после этого», — передает слова
Фроча портал «Boxingscene».

Карл Фроч на любительском ринге дважды становился чемпионом Великобритании, выиграв 88 боев из 96. С 2002 года будущий чемпион мира начал свой путь на профи-ринге – до 2010 года Фроч шел без поражений, а затем неожиданно уступил датчанину Миккелю Кесслеру. В 2011 году Фроч вновь проиграл – на этот раз именитого британца остановил непобедимый Андре Уорд.

В 2008-2010 и 2010-2011 годах Фроч владел поясом по версии WBC, а из бокса «Кобра» уходит, оставляя вакантными пояса по версии IBF и WBA.

Читайте также: Двукратный олимпийский чемпион завершил карьеру

В последнее время Фрочу активно пророчили бой с непобедимым казахом Геннадием Головкиным, однако этот поединок так и останется в планах промоутеров.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU