Теннис по-украински: Заневская побеждает на грунте, поражения Бондаренко и Марченко

Теннис по-украински: Заневская побеждает на грунте, поражения Бондаренко и МарченкоУкраинские теннисисты с переменным успехом выступают на турнирах серии АТР и WTA.

Марченко не удалось разобраться с именитым хорватом Иво Карловичем. Первый сет украинец проиграл на тайбрейке, ни разу не взяв розыгрыш на подаче соперника. Во второй партии теннисисты вновь доиграли до 13-го гейма – у Карловича был матч-бол, но Марченко сделал маленькое чудо, вырвав победу в сете. Решающий сет все-таки остался за фаворитом – Карлович сделал брейк и последовал во второй раунд травяного турнира в Ньюпорте.

Илья Марченко (Украина) — Иво Карлович (Хорватия, 2) — 6:7 (4), 7:6 (6), 4:6

Бейгельзимер без особых шансов проиграла 65-й ракетке мира Катержине Синяковой – украинка пять раз проиграла свою подачу и сделала два брейка.

Катерина Синякова (Чехия, 6) — Юлия Бейгельзимер (Украина) — 6:2, 6:4

Заневская, успешно преодолевшая квалификацию, сумела выйти во второй раунд грунтового турнира в шведском Бостаде. Украинка за три часа дожала 123-ю ракетку мира Лауру Зигемунд, а во втором раунде Заневскую ждет еще одна немка Мона Бартель, посеянная в Бостаде под четвертым номером.

Марина Заневская (Украина) — Лаура Зигемунд (Германия) — 7:6 (8), 3:6, 6:2

На грунтовике в Бухаресте быстро проиграла экс-первая ракетка Украины Екатерина Бондаренко. Украинка по ходу матча против Шахар Пеер выела 6:2 и 4:2, но во втором сете проиграла четыре гейма подряд и до конца матча так и не смогла отойти от рывка соперницы.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Шахар Пеер (Израиль) — 6:2, 4:6, 4:6