hronika.info
Спорт

Лондонский «Арсенал» оформил переход Месута Озила

Лондонский «Арсенал» оформил переход Месута ОзилаСамым крупным трансфером насыщенного дедлайна перед закрытием летнего периода переходов стала покупка лондонского «Арсенала», который за рекордные для себя 45 миллионов евро подписал полузащитника мадридского «Реала» и сборной Германии Месута Озила.

Немец решился на уход из мадридского «Реала» после перехода в стан «галактикос» молодого испанского хавбека Иско, который сразу же намекнул Озилу, что тому будет очень тесно в основном составе «Реала». Хавбек сборной Германии решил, что в такой ситуации трансфер в «Арсенал» будет правильным шагом в его карьере.

«Я с гордостью вспоминаю о годах, проведенных в «Реале». Здесь я окреп и вырос как игрок. Мы выиграли три трофея, я был игроком основного состава. Но теперь я с нетерпением жду своего выступления в АПЛ вместе с «Арсеналом», — резюмировал Озил.

Месут Озил является воспитанником «Шальке», но впервые серьезно о себе заявить Озилу удалось в бременском «Вердере»». В 2010 году после чемпионата мира в ЮАР Озил перешел в «Реал», вместе с которым выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании. В 156 матчах, проведенных в «Реале», Озил забил 27 голов и отдал 70 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU