hronika.info
Спорт

«Шахтер» в четвертый раз подряд взял Суперкубок Украины

«Шахтер» в четвертый раз подряд взял Суперкубок УкраиныВ матче-открытии нового сезона «горняки» разобрались с «Динамо».

На старте матча активней смотрелись футболисты «Шахтера» — на девятой минуте отменный удар головой Гладкого вытащил Шовковский, а через 10 минут Марлос не попал в полупустые ворота. Постепенно игра переместилась в центр поля, а ближе к свистку на перерыв уже «Динамо» стало угрожать воротам Каниболоцкого. Дважды неплохо со штрафного пробивал Велозу, потенциально голевой удар Морозюка был заблокирован защитниками «Шахтера».

В дебюте второго тайма киевляне упустили несколько хороших моментов: подача Ярмоленко при помощи рикошета от Исмаили едва ли не привела к изменению в счете – «Шахтер» выручила штанга. Вскоре Кучер помешал Жуниору Мораесу забить свой первый официальный мяч в футболке «Динамо».
«Горнякам» быстро удалось отодвинуть игру от своих ворот. Вот уже Шовковский выручает свою команду после нацеленного удара Фреда, а спонтанный выстрел Срны проходит в метре от створа ворот. Свой убойный момент был и у Мораеса – новобранец «Динамо» в падении замыкал подачу Виды, «Шахтер» в этом момент спасла перекладина.

Когда казалось, что третьей подряд нулевки между «Динамо» и «Шахтером» не избежать, Алекс Тейшейра, воспользовавшись скидкой Гладкой, вырвался теа-а-тет с Шовковским. Вратарю «Динамо» пришлось сбивать лучшего бомбардира минувшего сезона – опытный голкипер увидел перед собой красную карточку, а Дарио Срна с пенальти легко обыграл вставшего в ворота Александра Драговича. Перед финальным свистком сработали замены Мирчи Луческу – Коваленко с фланга прострелил на Бернарда, а бразилец поставил точку в матче.

Читайте также: «Шахтер» выиграл Суперкубок Украины

«Шахтер» в четвертый раз подряд завоевал Суперкубок Украины, а Сергею Реброву со второй попытки не удалось стать первым игроком и тренером, завоевавшим этот трофей.

Динамо — Шахтер 0:2
Голы: Срна, 90+2, Бернард, 90+4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU