hronika.info
Спорт

Как «Шахтер» Суперкубок Украины брал

Как «Шахтер» Суперкубок Украины бралВице-чемпион Украины в первом матче сезоне дожал сильнейшую команду страны.

Накануне в Одессе матчем за Суперкубок Украины стартовал новый футбольный сезон – в четвертый раз подряд трофеем сезон открыл «Шахтер», причем как и год назад «горняки» обыграли «Динамо» со счетом 2:0.

Исход матча решился за считанные мгновения до конца компенсированного времени – Алекс Тейшейра заработал пенальти, а главный рефери матча Анатолий Жабченко за фол последней надежды удалил Александра Шовковского. Дарио Срна с пенальти легко переиграл вставшего в ворота
Александара Драговича, а в следующей атаке Виктор Коваленко идеальной передачей нашел Бернарда, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.

«Шахтер» в седьмой раз взял Суперкубок Украины, а главный тренер «Динамо» Сергей Ребров следом за Мирчей Луческу стал вторым наставником в истории турнира, проигравшим в финале больше одного раза.

Читайте также: «Шахтер» в четвертый раз подряд взял Суперкубок Украины

Мирча Луческу («Шахтер»): «Очень хороший матч, как и все игры Шахтера с Динамо. Вы видите по мне, что у меня нет сумасшедшего удовлетворения от поединка. Опять же, я сожалею о том, о чем говорил неоднократно: не поменялся формат чемпионата. Таких игр могло быть намного больше. И кубковый поединок, и сегодняшний матч за Суперкубок – это наивысший уровень, который может быть в украинском футболе».

Сергей Ребров («Динамо»): «Любое противостояние с Шахтером интересное, ведь встречаются две лучшие команды чемпионата. Была интересная игра, равная игра. Шахтер забил на последних минутах, с чем я его и поздравляю».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU