hronika.info
Спорт

Три украинских тренера попали в топ-50 специалистов года

Три украинских тренера попали в топ-50 специалистов годаНаставники «Динамо», «Шахтера» и «Днепра» отмечены в рейтинге авторитетного издания.

Британское издание «FourFourTwo» начало публикацию рейтинга лучших тренеров 2015 года – в топ-50 попали три наставника из украинской Премьер-лиги. Речь идет о Мирче Луческу, Сергее Реброве и Мироне Маркевича.

Главный тренер «Шахтера» Луческу в рейтинге располагается на 23-й строке – именитый румынский специалист в прошлом сезоне вывел «горняков» в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а на внутренней арене «Шахтер» занял второе место и добрался до финала в Кубке Украины.

Сергея Реброва «FourFourTwo» поставил на 33-е место. Молодой тренер «Динамо» в прошлом сезоне привел родную команду к золотому дублю (первому с 2007 года), а в Лиге Европы «бело-синие» добрались до четвертьфинала, проиграв итальянской «Фиорентине».

Мирона Маркевича, возглавляющего «Днепр», британские журналисты отправили на 38-ю строку. Маркевич в прошлом сезоне вывел «Днепр» в финал Лиги Европы – в решающем поединке еврокубка украинский клуб в борьбе уступил «Севилье».

Читайте также: Названа десятка претендентов на звание лучшего тренера года

До конца недели «FourFourTwo» обнародует список из десяти лучших тренеров 2015 года. Главным фаворитом на первую строку является коуч «Барселоны» Луис Энрике.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU