Чемпионат Англии: все результаты третьего тура

Чемпионат Англии: все результаты третьего тураПервый матч третьего тура был сыгран еще неделю назад – «Челси» в преддверии игры за Суперкубок Европы натужно обыграло симпатично смотрящуюся на старте сезона «Астон Виллу». В который раз «Аристократов» спас бомбардир-защитник Бранислав Иванович, вновь блестяще сыгравший на втором этаже.

На статус центрального матча тура одинаково претендовали встречи между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед», а также лондонское дерби «Арсенала» и «Тоттенхэма». В обоих матчах минимальную победу одержали хозяева, причем в составе «Ливерпуля» третий гол в трех матчах забил Даниэль Старридж, а команде Арсена Венгера три очка в поединке со «Шпорами» принес раззабивавшийся на старте сезона француз Оливье Жиру.

«Манчестер Сити» при не самой впечатляющей игре дома во втором тайме дожало «Халл Сити». Вышедший на замену Альваро Негредо открыл счет в матче, а за несколько минут до финального свистка Яя Туре блестяще исполнил штрафной удар.

В целом, третий тур на Туманном Альбионе выдался малорезультативным – минимальные победы 1:0 одержали «Ньюкасл», «Норвич», «Сток Сити», «Ливерпуль» и «Арсенал».

В четвертом туре непростой выезд в Уэльс ожидает неожиданного лидера сезона «Ливерпуль». Немало интриги сулит матч между «Эвертоном» и «Челси», «Манчестер Сити», поедет в гости к «Сток Сити», а «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» дома примут середняков.

Турнирная таблица:

1.Ливерпуль – 9 (3 матча), 2. Челси – 7, 3. Манчестер Сити – 6, 4. Арсенал– 8, 5. Сток Сити – 6, 6. Тоттенхэм – 6…15. Эвертон – 3, 16. – Суонси– 3, 17. Фулхэм– 3, 18. Халл Сити — 3, 19. Сандерленд– 1, 20. ВБА – 1