hronika.info
Спорт

«Челси» хотело купить Андрея Ярмоленко

«Челси» хотело купить Андрея ЯрмоленкоАвторитетные британские масс-медиа сообщают, что под занавес летнего трансферного окна «Челси» было очень заинтересовано в покупке вингера киевского «Динамо» и сборной Украины Андрея Ярмоленко. «Аристократы» предложили «Динамо» 20 миллионов фунтов стерлингов, но в Киеве отказались отпускать одного из лидеров клуба в английскую Премьер-лигу.

В Англии убеждены, что зимой «Челси» вернется к варианту с трансфером Андрея Ярмоленко, ведь в переходе украинца лично заинтересован звездный наставник лондонцев Жозе Моуриньо, которому импонирует стиль игры «десятки» «Динамо».

Напомним, что летом Ярмоленко пытались подписать английский «Ливерпуль» и питерский «Зенит». Мерсисайдцы ограничились поверхностным интересом, а «Зенит» был серьезно настроен под конец летнего трансферного окна провести крупную сделку. Вице-чемпионы России предложили «Динамо» 27 миллионов евро, однако в Киеве такая сумма была воспринята с иронией, ведь Игорь Суркис не хотел продавать своего игрока, а потому заломил за Ярмоленко 40 миллионов евро, что вынудило «Зенит» закрыть переговоры.

Отметим, что сам Ярмоленко не хочет покидать «Динамо», пока не поможет клубу выиграть чемпионат Украины. В этом сезоне киевлянам на чемпионство рассчитывать очень сложно, ведь после восьми туров «Динамо» отстает от лидирующего «Металлиста» на шесть очков.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU