hronika.info
Спорт

Женская сборная Украины по фехтованию проиграла в финале чемпионата мира

Женская сборная Украины по фехтованию проиграла в финале чемпионата мираУкраинские саблистки не добрались до золотых наград мирового первенства.

В 1/8 финала Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Елена Воронина уверенно разгромили Германию (45:21), в четвертьфинале с преимуществом в четыре укола (45:41) была пройдена Италия, а в полуфинале Украина со счетом 45:39 одолела американок.

Ожидаемо вместе с Украиной до финала добралась сборная России во главе с чемпионкой мира Софьей Великой. В пользу россиянок говорила домашняя поддержка, а также не самая лучшая форма Ольги Харлан, которая в этом сезоне на чемпионате Европы, Европейских играх и чемпионате мира не взяла ни одной медали в личном турнире.

Украинки бодро начали, в середине решающего поединка преимущество Харлан и компании достигало шести очков. К сожалению, в двух следующих схватках Алину Комащук и Елену Кравацкую накрыл кризис – Великая быстро воспользовалась провалом соперниц и вывела Россию вперед.

Казалось, что концовка золотой схватки остается за Украиной – Алина Комащук собрала волю в кулак и сократила отставание до двух очков, предоставив Харлан достаточно комфортную позицию для итогового сражения за золото.

Читайте также: Женская сборная Украины по фехтованию берет бронзу на чемпионате мира

К сожалению, при счете 38:40 Великая выиграла четыре схватки подряд и уже не позволила Харлан сотворить чудо. Россия берет золото, а Украина продлевает свою шестилетнюю медальную серию на чемпионатах мира.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер