hronika.info
Спорт

«Заря» с теннисным счетом разбила запорожский «Металлург»

«Заря» с теннисным счетом разбила запорожский «Металлург»Стартовый матч 25-го чемпионата Украины по футболу выдался чрезвычайно результативным.

Открывать дебютный тур выпало Запорожью, причем обе команды были не чужими местным болельщикам – с «Металлургом» все понятно, а «Заря» переехала в город из охваченного войной Луганска.

Интрига в матче была убита еще до свистка на перерыв – на 17-й минуте Хомченовский воспользовался удобной передачей Липартии и переиграл Старцева в ближнем бою, а через четверть часа Любенович, ранее проверивший на точность штангу, завершил очередную резку атаку «Зари». У
«Металлурга» незадолго до конца первого тайма был шанс – Шевченко перевел в штангу нацеленный дальний удар Жураховского.

После перерыва «Заря» с еще большим усердием набросилась на ворота хозяев – оборона «Металлурга» с завидной регулярностью допускала провалы, и если футболисты номинальных гостей хладнокровней относились к своим моментам, то зрители на «Славутич Арене» вполне могли увидеть с десяток забитых мячей.

«Заря» ограничилась шестью пробоинами в оборонительных порядках «Металлурга» — особо стоит выделить Караваева, которому пройденный с «Шахтером» сбор явно пошел на пользу. Полузащитник регулярно разрывал своих опекунов, забив мяч и отдав ассист на Каменюку.

Читайте также: «Заря» ставит подножку «Днепру», «Динамо» громит дончан

Металлург – Заря 0:6
Голы: Хомченовский, 17, Любенович, 34, Малиновский, 50, Караваев, 72, Каменюка, 80, Сиваков, 90+3

Металлург: Старцев – Каплиенко, Лисицкий (Захаров, 85), Помазан, Попов – Орелеси, Кулинич (Платон, 58)– Юсов, Гвилия, Татарков, Жураховский (Игнатенко, 73)
Заря: Шевченко – Каменюка, Пилявский, Сиваков, Опанасенко – Липартия (Петряк, 46), Чайковский (Гречишкин, 56) – Хомченовский, Малиновский, Караваев, Любенович (Гордиенко, 67)

Предупреждения: Жураховский, Кулинич

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU