hronika.info
Спорт

«Ворскла» и «Волынь» победителя не определили

«Ворскла» и «Волынь» победителя не определилиНовый футбольный сезон в Полтаве стартовал с результативной ничьи.

«Ворскла» небезосновательно считалась фаворитом этого матча – полтавчане играли при домашней поддержке, а «Волынь» подошла к новому сезону с огромными кадровыми и финансовыми проблемами.

Начало матча подтверждало ожидания – «Ворскла» начала регулярно вскрывать оборону «Волыни», но с реализацией своих моментов у подопечных Василия Сачко возникли огромные проблемы. Ковпаку, Скляру и Шиндеру не хватило точности, а шальной удар Турсунова приняла на себя штанга.

«Волынь» с трудом продержалась первый тайм, а после перерыва гости стали все чаще задумываться об атаках. Один из таких выпадов привел к забитому мячу – после борьбы Мемешева и Сапая мяч отскочил к Кобахидзе, который рикошет от газона отправил «круглого» по назначению.

«Волынь» эффективно оборонялась, но увезти три очка из Полтавы команде Виталия Кварцяного все же не удалось. От поражения «Ворсклу» спас Антон Шиндер, превративший в гол фланговый навес Бартуловича.

Читайте также: «Ворскла» и «Волынь» приближаются к зоне еврокубков

Ворскла – Волынь 1:1
Голы: Шиндер, 81 – Кобахидзе, 57

Ворскла: Богуш – Симинин, Е.Ткачук, Даллку, Сапай – Скляр, А.Ткачук – Громов (Мищенко, 88), Турсунов (Баранник, 79) – Ковпак (Бартулович, 61), Шиндер
Волынь: Шуст – Полевой, Шабанов, Жунич, Насонов – Политыло, Гуменюк (Хомченко, 74) – Кобахидзе, Кравченко, Мемешев – Диденко

Предупреждения: А.Ткачук, Скляр, Даллку, Е.Ткачук – Насонов, Диденко, Шабанов, Кравченко, Жунич

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU