hronika.info
Спорт

Тяжелая победа «Динамо», стартовая осечка «Днепра»

Тяжелая победа «Динамо», стартовая осечка «Днепра»Чемпион Украины «Динамо» новый сезон открыл с трудовой победы в Днепропетровске.

«Сталь» из Днепродзержинска свой дебютный матч в элите украинского футбола проводила против действующего чемпиона – команда Владимира Мазяра доказала свое соответствие уровню Премьер-лиги, но отобрать очки у «Динамо» хозяева не смогли.

Первая серьезная вылазка «Стали» привела к взятию ворот – Ищенко вынудил Велозу распечатать свои ворота. Долго «Динамо» не удавалось создать серьезную угрозу воротам Бандуры, только за минуту до свистка на перерыв Буяльский добил мяч по назначению после удара Ярмоленко.

Исход второго тайма решил сомнительный пенальти, а сыгравший рукой Ищенко за разговоры получил две желтых карточки. Вскоре удаление за грубую игру заработал Данило Силва – на итоговый счет обоюдные красные карточки не повлияли.

Сталь — Динамо 1:2
Голы: Велозу, 3 (в свои ворота) — Буяльский, 44, Гусев, 53 (с пенальти)

«Днепр» вновь на выезде не сумел обыграть «Говерлу», в стартовом составе которой вышли 10 игроков, принадлежащих «Динамо». Команды обменялись забитыми мячами во втором тайме – счет в контратаке открыл Гемега, а уравнял цифры на табло Безус, замкнувший навес Лучкевича.

Читайте также: Тяжелая победа «Днепра», камбэк «Металлиста»

«Днепр» в концовке попытался вырвать три очка, но без Евгения Коноплянки креатива в игре бронзового призера чемпионата Украины катастрофически
не хватало.

Говерла — Днепр 1:1
Голы: Гемега, 57 — Безус, 79

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU