hronika.info
Спорт

Семь лет назад Неймар мог перейти в «Реал»

Семь лет назад Неймар мог перейти в «Реал» Авторитетная испанская спортивная газета «AS» напомнила очень любопытную историю семилетней давности – журналисты издания сообщают, что в 2006 году мадридский «Реал» был очень близок к подписанию нынешнего лидера сборной Бразилии и новичка каталонской «Барселоны» Неймара.

Будущая звезда мирового футбола в 2006 году две недели тренировался на базе «Реала» в Вальдебебасе, убедив «галактикос» в целесообразности подписания с ним полноценного контракта. «Сливочные» успешно уладили все формальности с Федерацией футбола Испании, однако в последний момент «Реал» отказался заплатить за 14-летнего юношу 60 тысяч евро, которые требовал агент Неймара Вагнер Рибейро.

Летом этого года «Барселона» не поскупилась заплатить за 21-летнего Неймара 57 миллионов евро, что в 950 раз больше, чем та сумма, которую «Реал» пожалел за перспективного футболиста. Неймар уже успел забить свой дебютный гол в составе «блаугранас», который позволил «Барселоне» в противостоянии с мадридским «Атлетико» выиграть Суперкубок Испании.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU