hronika.info
Спорт

Юношеская сборная Испании выиграла чемпионат Европы

Юношеская сборная Испании выиграла чемпионат ЕвропыВ Греции завершилось 14-е континентальное первенство по футболу среди игроков до 19 лет.

До решающего матча добрались юношеские сборные Испании и России – испанцы к финалу подошли в статусе шестикратных чемпионов Европы, россияне же впервые в своей истории гарантировали медали юношеского чемпионата Европы.

Финал завершился ожидаемым триумфом «Красной Фурии» — испанцы забили по голу в каждом тайме и продолжили свое доминирование в юношеском футболе. За последние пять лет Испания в третий раз выиграла чемпионат Европы U-19.

Испанцы только благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей вышли из группы, в полуфинале «Фурия Роха» благодаря позднему дублю новичка «Реала» Серхио Асенсио прошла Францию, а в решающем матчем с тем же счетом обыграла Россию.

Читайте также: Юношеская сборная Германии выиграла чемпионат Европы

Напомним, на Евро-2015 ездила и сборная Украины – команда Александра Головко в матчах с Грецией, Францией и Австрией набрала лишь одно очко.

Испания U19 — Россия U19 2:0
Голы: Майораль, 39, Матиас, 78

Испания U19: Сивера, Борха (Марин, 81), Вальехо, Мере, Кариколь, Эрнандес, Мерино, Асенсио, Себальос, Педраса (Матиас, 74), Майораль (Фернандес, 90)

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU