hronika.info
Спорт

Донецкому «Олимпику» предъявили 12 подозрительных матчей

Донецкому «Олимпику» предъявили 12 подозрительных матчейКлуб украинской Премьер-лиги подозревается в игре на тотализаторе.

Ранее Европейский футбольный союз подозревал «Олимпик» в нечестной игре, теперь же эти подозрения переросли в конкретные цифры – из 26 матчей минувшего сезона 12 игр при участии команды Романа Санжара вызывают определенные вопросы.

Несколько десятков матчей украинского чемпионата находится под подозрением и УЕФА прямо указывает на них. Две недели назад мы совершили визит в Швейцарию и встречались со специальным подразделением УЕФА, которое мониторит 32 тысячи матчей ежегодно, и они прямо сказали, что у нас проблемы с Олимпиком. 12 матчей донецкой команды находится под подозрением, — говорит глава Комитета по этике и честной игре ФФУ Игорь Кочетов.

Комитет разобрал один из таких матчей – между «Олимпиком» и «Металлистом», завершившимся победой хозяев со счетом 2:1. В конце матча при счете 2:0 в пользу «Олимпика» пошли крупные ставки на третий гол в этом поединке – незадолго до финального свистка игрок «Олимпика» Максим Драченко в безобидной ситуации сбил Приемова и подарил «Металлисту» мяч престижа.

Читайте также: Беспроигрышная серия «Шахтера» — в
топ-10 в истории Европы

Комитет по этике и честной игре на прошлой неделе в Доме футбола беседовал с Максимом Драченко и еще одним игроком «Олимпика» Владиславом Огирей, ожидают для разговора и главного тренера клуба Романа Санжара. «Олимпику» грозит лишение трех очков в текущем сезоне.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU