hronika.info
Спорт

Клубы из Италии и Англии интересуются защитником сборной Украины

Клубы из Италии и Англии интересуются защитником сборной УкраиныАртем Федецкий летом может перебраться в один из элитных европейских чемпионатов.

Портал «MatchDay» сообщает об интересе итальянской «Сампдории» и английского «Вест Хэма» к защитнику «Днепра» и сборной Украины Артему Федецкому, который впечатлил зарубежные клубы своей игрой в минувшем розыгрыше Лиги Европы, добравшись вместе с «Днепром» до решающего поединка еврокубка.

И «Сампдория», и «Вест Хэм» выступают в Лиге Европы – оба клуба нуждаются в исполнителях, имеющих опыт выступлений на еврокубковой арене. Безусловно, Федецкий относится к таким игрокам.

Ранее интерес к Артему Федецкому приписывали дортмундской «Боруссии», а не так давно появилась информация, что 30-летнего защитника в своих рядах вновь хочет видеть главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

Федецкий связан с «Днепром» контрактом до 2016 года, поэтому бронзовому призеру чемпионата Украины в случае получения официального
предложения предстоит принять непростое решение, ведь через год футболист может уйти из клуба бесплатно.

Читайте также: Клубы из Италии и Англии интересуются вратарем «Днепра»

Авторитетный немецкий портал «Трансфермаркет» считает Федецкого одним из самых дорогостоящих игроков «Днепра» — актуальная трансферная стоимость украинца составляет 4,5 миллиона евро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU