hronika.info
Спорт

Сегодня сборная Украины во Львове принимает Сан-Марино

	Сегодня сборная Украины во Львове принимает Сан-МариноСпустя три месяца после шикарной победы над Черногорией сборная Украины возобновляет борьбу за выход на чемпионат мира 2014 года. Сегодня во Львове команде Михаила Фоменко будет противостоять аутсайдер мирового футбола сборная Сан-Марино, которая в нынешнем отборочном цикле в шести матчах пропустила 29 голов.

Для Украины в матче с футбольным карликом важно обойтись без травм и в хорошем настроении подойти к возможно ключевому матчу отборочной кампании против сборной Англии. Неплохо было бы и улучшить разницу забытых-пропущенных мячей, именно в таких поединках у игроков нашей сборной есть хорошие шансы поработать на личную статистику. Тут главное, чтобы запас голов не иссяк в преддверии вторничного матча против Англии.

Сборная Сан-Марино в последних 26 гостевых матчах демонстрирует чудовищную стабильность – 148 пропущенных мячей при нуле забитых голов. В последний раз Сан-Марино забивало в рамках отборочной кампании к чемпионату мира почти пять лет назад, лишь дважды в своей истории Сан-Марино сыграло вничью в отборах к чемпионату мира (1993 год – Турция, 2001 – Латвия).

Статистика красноречиво показывает, что сегодня Украина должна громить соперника как минимум с разницей в четыре-пять голов. Важно забить в первые 15-ть минут матча, ведь Сан-Марино обычно расклеивается после первого пропущенного гола, а затем команды забивают в «Сиятельные» ворота Сан-Марино, грубо говоря, сколько душа пожелает.

В сегодняшнем матче Михаил Фоменко не сможет рассчитывать на набравшего феноменальную форму Романа Зозулю, но и без лидера атак «Днепра» в линии нападения у «сине-желтых» все в порядке. Вероятней всего, Фоменко даст отдохнуть Руслану Ротаню, а появление на поле Артема Федецкого находится под вопросом.

Перед матчем против Сан-Марино целесообразно напомнить самую крупную победу в истории сборной Украины – в 2006 году «сине-желтые» со счетом 6:0 обыграли Азербайджан, а спустя три года в рамках отборочной кампании к чемпионату мира 2006 года на выезде разгромили Андорру также со счетом 6:0. Остается пожелать команде Михаила Фоменко порадовать львовских болельщиков новой рекордной победой, а все предпосылки для этого у главной команды страны имеются.

Добавим, что в прямом эфире матче между Украиной и Сан-Марино покажет телеканал «Интер». Стартовый свисток – в 21:00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU