hronika.info
Спорт

«Динамо» приглашает полузащитника «Барселоны»

«Динамо» приглашает полузащитника «Барселоны»Столичное «Динамо» уже начало искать замену Андрею Ярмоленко.

По информации портала «Football-Ukraine», чемпион Украины ведет переговоры с «Барселоной» относительно переезда в Киев 19-летнего полузащитника Алена Халиловича, который год назад перебрался в Испанию из загребского «Динамо».

«Динамо» предлагает «Барселоне» годичную аренду Халиловича с дальнейшей возможностью выкупа футболиста за семь миллионов евро. У «Барселоны» будет приоритетное право по выкупу талантливого хорвата.

Пока неизвестно на какой стадии находятся переговоры. Стоит отметить, что «Барселона» в последнее время активно отправляет своих молодых талантов в аренды. Каталонский гранд ранее отправлял за игровой практикой Жерара Деулофеу, Исаака Куэнку, Мохамеда Эль-Уариаши, Мартина Монтойю, Рафинью и других молодых футболистов. Не исключено, что вскоре этот список пополнит и Халилович, которому «Динамо» предлагает место в стартовом составе в Лиге Чемпионов.

Читайте также: «Рома» нацелилась на полузащитника киевского «Динамо»

Ален Халилович год назад подписал с «Барселоной» контракт на пять лет – минувший сезон полузащитник отыграл в дублирующем составе, забив в 29 матчах четыре мяча. На счету хорвата один поединок в Кубке Испании против «Эльче».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU