hronika.info
Спорт

Подготовка Поветкина к бою против Кличко в самом разгаре

Подготовка Поветкина к бою против Кличко в самом разгареМенее чем через месяц в Москве пройдет долгожданный титульный бой между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко. «Русский витязь» поставит на кон пояс регулярного чемпиона мира по версии WBA, а Кличко-младший будет рисковать потерей все своих чемпионских поясов.

Сейчас оба боксеры находятся на заключительной стадии подготовки к чемпионскому бою – Кличко активно спаррингует, тем же занимается и Поветкин, в тренировочном лагере которого пребывают несколько схожих по комплекции с Кличко боксеров.

«Нам помогают готовиться три спарринг-партнера, по своим габаритам схожие с будущим соперником — двое приехали из США и один из Румынии. В ближайшие дни должен подъехать еще один габаритный боксер, который также будет работать с нами», — говорит тренер Поветкина Александр Зимин.

По мнению тренерского штаба Поветкина, сейчас «Русский витязь» готов примерно на 60-70 процентов необходимой готовности перед боем с Владимиром Кличко.

Добавим, что ведущие букмекерские конторы и многочисленные авторитетные эксперты очевидным фаворитом боя Кличко-Поветкин называют украинца, который может лишить Поветкина статуса не знающего поражений боксера.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер