hronika.info
Спорт

Сборная Украины начала подготовку к Евробаскету-2015

Сборная Украины начала подготовку к Евробаскету-2015Команда Евгения Мурзина собралась на первый тренировочный сбор.

Накануне украинские баскетболисты собрались в Южном на стартовый учебно-подготовительный сбор. Пока в расположении Мурзина находятся 16 игроков, среди которых нет Сергея Гладыря, который прибыл на углубленное медицинское обследование, показавшее проблемы у спортсмена с коленным суставом. На 99% Гладырь на чемпионате Европы команде не поможет.

«Остальные игроки готовы к тренировкам. Кое-кто работает индивидуально, входит в форму, но большинство работает в общей группе, и работает очень хорошо, с большим желанием», — говорит главный врач сборной Владимир Павленко.

На попадание в итоговую заявку сборной Украины на Евробаскет претендуют: Игорь Зайцев, Максим Корниенко, Александр Липовый, Александр Мишула, Артем Пустовой, Максим Пустозвонов, Дмитрий Глебов, Денис Лукашов, Павел Крутоус, Руслан Отверченко, Станислав Тимофеенко, Кирилл Фесенко, Сергей Загреба, Николай Полюляк и Вячеслав Бобров.

По семейным обстоятельствам до Южного еще не доехал Кирилл Натяжко, вскоре к команде должны присоединиться поигравший в Летней лиге Вячеслав Кравцов, а также американец Джером Рэндл, которого могут натурализовать на позицию разыгрывающего.

Читайте также: Сборная Украины по баскетболу начала подготовку к чемпионату мира. Видео

Свой первый матч на чемпионате Европы сборная Украины сыграет пятого сентября против литовцев.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU