hronika.info
Спорт

«Ливерпуль» оформил трансфер форварда сборной Бельгии

«Ливерпуль» оформил трансфер форварда сборной БельгииКристиан Бентеке стал очередным новобранцем «Красных».

Покупка нападающего «Астон Виллы» обошлась «Ливерпулю» в 32,5 миллиона фунтов – эта сумма была прописана в контракте 24-летнего футболиста. Сам Бентеке накануне успешно прошел медосмотр и поставил свою подпись под долгосрочным контрактом, детали которого «Ливерпуль» не уточняет.

«Я пришел сюда за трофеями. Я собираюсь забивать множество голов за эту команду. Это то, ради чего я играю в футбол. Уверен, что «Ливерпуль» — подходящий вариант. У нас с тренером была хорошая беседа, я хотел стать частью этого проекта», — говорит Бентеке в своем первом интервью в статусе игрока «Ливерпуля».

Кристиан Бентеке до переезда в «Ливерпуль» отыграл три сезона в «Астон Вилле» — в составе своего бывшего клуба бельгиец отыграл 101 матч (49 голов+13 ассистов). Также на счету Бентеке 24 матча и семь забитых мячей в составе сборной Бельгии.

Читайте также: «Манчестер Сити» оформил трансфер звезды «Ливерпуля»

Кристиан Бентеке стал седьмым новичком «Ливерпуля» в текущий период трансферов – ранее на «Анфилд» перебрались Джо Гомес, Джеймс Милнер, Данни Ингз, Адам Богдан, Роберто Фирмино и Натаниэль Клайн. Все трансферы обошлись «Ливерпулю» в 67,3 миллионов фунтов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU