hronika.info
Спорт

Серена Уильямс и Виктория Азаренко сыграют в финале Открытого чемпионата США по теннису. Видео

Серена Уильямс и Виктория Азаренко сыграют в финале Открытого чемпионата США по теннису. ВидеоНа заключительном в сезоне турнире серии Большого шлема у женщин вчера определились финалистки – за титул на хардовых кортах Нью-Йорка поспорят первая ракетка мира и действующая чемпионка «US OPEN» Серена Уильямс и ее ближайшая преследовательница в рейтинге WTA белоруска Виктория Азаренко.

Итальянка Флавия Пеннетта в матче против Азаренко оказывала достойное сопротивление фаворитке только в первом сете, который белоруска выиграла со счетом 6:4. Во второй партии вторая сеянная в Нью-Йорке продолжила громить Пеннетту на приеме, а пара удачных геймов на своей подаче избавили Азаренко от дополнительных проблем.

Флавия Пеннетта (Италия) — Виктория Азаренко (Беларусь) — 4:6, 2:6

Во втором полуфинале Серене Уильямс противостояла пятая ракетка мира китаянка Ли На. Ровной игры не получилось – американка выиграла первый сет со счетом 6:0, во второй партии Ли На повела с брейком 2:1, однако серия из пяти подряд выигранных геймов предопределила исход этой встречи.

Серена Уильямс (США, 1) — На Ли (Китай, 5) — 6:0, 6:3

Добавим, что женский финал запланирован на воскресенье – Виктория Азаренко и Серена Уильямс в 17-й раз сыграют друг против друга. Пока очевидное преимущество на стороне американки, которая выиграла 13 поединков при трех поражениях, но последняя очная встреча в финале на турнире в Цинциннати осталась за Азаренко.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU