hronika.info
Спорт

«Днепру» интересен экс-игрок «Металлиста»

«Днепру» интересен экс-игрок «Металлиста»Себастьян Бланко может вернуться в чемпионат Украины.

Бронзовый призер чемпионата Украины «Днепр» продолжает активно перебирать возможные варианты летнего усиления – скауты клуба упорно смотрят в сторону Аргентины, откуда не так давно Мирон Маркевич черпал качественных игроков для «Металлиста».

Один из таких футболистов вскоре может вернуться в Украину – речь о 27-летнем полузащитнике «Сан-Лоренсо» Себастьяне Бланко, который выступал в Украине с 2011 по 2014 года.

Портал «Infobae» утверждает, что «Днепр» больше не интересуется капитаном «Индепендьенте» Федерико Манкуэльо, а работает над трансфером Бланко. Нынешний клуб аргентинца «Сан-Лоренсо» за своего игрока может получить около четырех миллионов долларов. «Сан-Лоренсо» всего месяц назад примерно за два миллиона долларов выкупил Бланко у английского «Вест Бромвича». До этого футболист полтора сезона провел на родине на правах аренды.

Читайте также: Капитан «Металлиста» переходит в «Атлетико»

После ухода из «Металлиста» Бланко не удалось закрепиться в английской Премьер-лиге – аргентинец отыграл в «Вест Бромвиче» всего пять матчей. Дела в Харькове у Бланко шли гораздо лучше – за три года Себастьян под руководством Маркевича провел 96 матчей (14 голов +10 результативных передач).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU