hronika.info
Спорт

Сегодня определится город-организатор Олимпиады 2020 года

Сегодня определится город-организатор Олимпиады 2020 годаБлиже к полночи в Буэнос-Айресе будет названо место проведения Летних Олимпийских игр 2020 года. За право принять Олимпиаду через семь лет поборются Стамбул (Турция), Мадрид (Испания) и Токио (Япония).

Букмекеры главным фаворитом на победу в конкурсе заявок называют Токио, а Стамбул является очевидным аутсайдером. Специалисты склоняются к тому, что Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут либо в Мадриде, либо в Стамбуле, ведь в этих городах еще ни разу не проходила Олимпиада, а у Токио уже есть подобный опыт (в 1984 году).

Каждый из городов, претендующих на проведение Олимпиады 2020 года, сегодня представит 45-минутую видео-презентацию, а затем электронным путем члены исполкома Международного олимпийского комитета, среди которых будет глава НОК Украины Сергей Бубка, сделают свой выбор.

Если в первом этапе голосования один из городов не получит большинства, то состоится второй этап голосования, в котором не примет участие город, получивший наименьшее количество голосов.

Отметим, что сегодня на повестке дня избрание нового президента Международного олимпийского комитета и выбор вида спорта, который войдет в программу Летних Олимпийских игр 2020 года. Среди претендентов — сквош, бейсбол/софтбол и борьба.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU