hronika.info
Спорт

«Шахтер» на выезде разгромил «Волынь»

«Шахтер» на выезде разгромил «Волынь»«Горняки» результативно съездили в гости к команде Виталия Кварцяного.

Второй тур украинской Премьер-лиги непривычно стартовал в четверг. «Шахтер» на следующей неделе сыграет первый матч третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов против «Фенербахче» — «горняки» попросили дополнительное время на подготовку, а «Волынь» возражать не стала.

Открытие в Луцке нового футбольного сезона выдалось результативным — команды на двоих забили пять мячей, а три очка ожидаемо взял вице-чемпион страны, причем «Шахтер» впервые за два года обыграл «Волынь» на выезде.

Уже с первых минут матча «Волынь» стала регулярно проваливаться в обороне – юркие бразильцы «Шахтера» стали с завидным постоянством организовывать моменты у ворот Шуста. Был свой шанс и у «Волыни» — на 16-й минуте Матей с опасного штрафного пробил в штангу.

Счет в матче на 25-й минуте открыл Тайсон – Тейшейра и Марлос создали соотечественнику оптимальные условия для забитого мяча, и Тайсон не подвел. Через четверть часа поздравления принимал Тейшейра, проводивший свой 200-й матч в «Шахтере» — лучший бомбардир «горняков» добил мяч в пустые ворота после неудачного выпада Гладкого.

До свистка на перерыв главный рефери матча Юрий Вакс поставил пенальти в ворота «Шахтера» и не заметил очевидной игры рукой Жунича в своей штрафной. Матей с 11-метровой отметки сократил отставание до минимума.

Во втором тайме «Шахтер» мог забивать как минимум пять голов – подопечные Мирчи Луческу ограничились двумя мячами. Тейшейра после передачи Марлоса оформил дубль, а Эдуардо забил свой первый гол после возвращения в Украину.

Волынь — Шахтер 1:4
Голы: Матей, 43 — Тайсон, 25, Тейшейра, 39, 54, Эдуардо, 90+3

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU