hronika.info
Спорт

Первый хет-трик Роналду в сборной Португалии. Видео

Первый хет-трик Роналду в сборной Португалии. ВидеоКапитан сборной Португалии Криштиану Роналду во вчерашнем отборочном матче чемпионата мира 2014 года против Северной Ирландии забил три гола, которые позволили европейским бразильцам со счетом 4:2 на выезде обыграть неуступчивых островитян.

Роналду оформил первый хет-трик в футболке сборной Бразилии, попутно обогнав по количеству забитых мячей в сборной культового португальского футболиста Эйсебио. Сейчас в активе Роналду 43 гола в сборной, что лишь на четыре мяча, чем в свое время забил уже завершивший карьеру Педро Паулета,
являющийся лучшим бомбардиром в истории сборной Португалии.

«Первый хет-трик за сборную Португалии — событие для меня особенное, даже историческое. Хотя я обошел Эйсебио, это не было моей главной целью. Но все же горжусь тем, что мне удалось догнать и обогнать одного из величайших португальских футболистов», — резюмировал Роналду.

Напомним, что Роналду дебютировал в сборной Португалии перед домашним чемпионатом Европы по футболу в 2004 году. Нынешний лидер мадридского «Реала» принимал участие в двух чемпионатах мира и трижды играл на континентальном первенстве.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU