hronika.info
Спорт

Форвард «Динамо» требует трансфера

Форвард «Динамо» требует трансфераДьюмерси Мбокани продолжает добиваться отъезда из Украины.

Конголезский нападающий, превосходно отыграв свой дебютный сезон в «Динамо», прошлый футбольный год провалил – Мбокани донимали травмы, а после возвращения в строй африканца к основному составу не подпустили Артем Кравец и Лукаш Теодорчик. Мбокани решил не бороться за место в основе, а позволил себе публично раскритиковать тренерскую работу Сергея Реброва.

Теперь Мбокани настойчиво требует трансфера – футболист заявил, что «Динамо» получило солидное предложение от клуба из английской Премьер-лиги, но сделка пока не состоялась из-за завышенных требований чемпиона Украины.

«Один из английских клубов предложил за мой переход 7 миллионов евро и 25 процентов от будущей продажи. Разве это мало? Но теперь «Динамо» хочет 10-12 миллионов. Я не понимаю этого».

«Я уверен, что мы найдем решение. Только присоединился к команде, но буду просить о встрече с президентом клуба. Во всяком случае, у меня останется всего год контракта после этого сезона», — говорит Мбокани в интервью для зарубежной прессы.

Читайте также: Основной форвард «Динамо» выбыл на три-четыре месяца

Прежде президент «Динамо» Игорь Суркис дал понять игроку, что не собирается отпускать его в ущерб клубу, «бело-синие» не пойдут навстречу бунтарю, который отказывается полноценно исполнять условия личного контракта.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU