hronika.info
Спорт

Летнюю Олимпиаду-2020 примет Токио. Видео

Летнюю Олимпиаду-2020 примет Токио. ВидеоВ субботу в Буэнос-Айресе Международный Олимпийский Комитет выбирал город, который в 2020 году примет летнюю Олимпиаду. К вечеру стало известно, что этим городом стал Токио.

Японская делегация встретила новость ликованием. Кроме Токио среди претендентов были также Мадрид и Стамбул. А в мае из гонки за право проводить Олимпиаду выбыли Баку и Доха.

В Буэнос-Айресе голосование проходила в два раунда. В первом раунде большинство голосов собрал Токио, а вот Стамбул и Мадрид набрали одинаковое их количество, поэтому приняли решение провести дополнительный раунд. В нем испанский Мадрид набрал меньше всего голосов и первым из трех потерял шанс провести Олимпийские игры.

В финальном раунде Токио одержал уверенную победу собрав 60 голосов, в то время как Стамбул 36.

Читайте также: Рио-де-Жанейро рискует потерять право на проведение Олимпийских игр 2016 года

Все три города-претендента были в таком статусе не впервые. Так кандидатура Стамбула выдвигалась в пятый раз, Мадрида в третий, а Токио во второй. При этом только Токио уже принимал ранее Олимпийские игры – в 1964 году. Столица Японии позиционировалась как самый безопасное место среди кандидатов, однако выражались сомнения из-за близости Токио к аварийной атомной электростанции «Фукусима».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU