hronika.info
Спорт

Столицей Летней Олимпиады 2020 года объявлен Токио. Видео

Столицей Летней Олимпиады 2020 года объявлен Токио. ВидеоВчера, в 23:21 по киевскому времени президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге объявил, что Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио. Столица Японии выиграла борьбу за право организовать и провести Олимпиаду у Мадрида и Стамбула.

В первом раунде голосования Токио набрал 42 голоса, а Мадрид и Стамбул получили по 26 голосов. В дополнительном голосовании Мадрид лишился шансов впервые в своей истории принять Олимпийские игры, а в решающем этапе голосования члены исполкома МОК отдали за Токио 60 голосов, Стамбул набрал лишь 36 голосов.

«Все заявки были организованы на самом высоком уровне, однако победитель, увы, должен быть только один. Международный олимпийский комитет сообщает, что столицей проведения Игр 2020 года будет Токио», — резюмировал перед вскрытием конверта президент МОК Жак Рогге, который сегодня официально покинет свой пост после 12-ти лет работы во главе МОК.

Токио стал первым азиатским городом, который получил вторичное право провести Олимпийские игры. В первый раз столица Японии приняла Олимпиаду в 1964 году. Для Японии игры 2020 года статут четвертыми в истории – ранее страна восходящего солнца в 1972 и 1998 году поводила Зимние Олимпийские игры.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU