Теннис по-украински: Цуренко шагает в полуфинал Стамбула

Теннис по-украински: Цуренко шагает в полуфинал СтамбулаЛеся Цуренко проводит свою лучшую неделю в сезоне.

В третий раз в карьере в рамках турниров серии WTA встретились две украинки Екатерина Бондаренко и Леся Цуренко – матч выдался чрезвычайно напряженным, а путевку в полуфинал хардовых соревнований в Стамбуле вырвала Цуренко.

Первый сет растянулся на полтора часа — Бондаренко вела 2:0, затем Цуренко взяла две подачи соперницы. При счете 5:4 Цуренко на своей подаче упустила три сет-бола. Теннисистки продолжили выяснять отношения на тайбрейке, который стал одним из самых затяжных в сезоне – Бондаренко и
Цуренко разыграли 28 очков. Победу в этом марафоне одержала Цуренко, которая до своего успеха упустила восемь сет-болов.

По ходу второго сета качели продолжились – Цуренко вела 2:0, но Бондаренко удалось перехватить инициативу. Теперь уже Екатерина занялась растрачиванием сет-болов. Цуренко не стала испытывать судьбу – уступая 3:5, Леся взяла четыре гейма подряд и еще на шаг приблизилась к победе в Стамбуле.

В полуфинале турнира Лесю Цуренко ждет либо Кирстен Флипкенс (Бельгия), либо Франческа Скьявоне (Италия). Бондаренко же покидает Стамбул, заработав 60 рейтинговых очков и свыше шести тысяч евро.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Леся Цуренко (Украина) – 6:7 (13), 5:7