hronika.info
Спорт

Тренер «Динамо» дал советы «Фенербахче» перед игрой с «Шахтером»

Тренер «Динамо» дал советы «Фенербахче» перед игрой с «Шахтером»Сергей Ребров рассказал, как турки могут остановить вице-чемпиона Украины.

В ближайший вторник состоится первый раунд противостояния «Фенербахче» и «Шахтера» — турки и украинцы будут выяснять отношения в рамках третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов. Для главного тренера «Динамо» Сергея Реброва оба клуба не чужие – в «Шахтере» экс-игрок сборной Украины начинал свою карьеру, а в «Фенербахче» отыграл два сезона в середине прошлого десятилетия.

Ребров убежден, что оба матча будут сложными и для «Шахтера», и для «Фенербачхе». Главный тренер «Динамо» подчеркнул, что последние кадровые потери «горняков» не должны расслаблять вице-чемпиона Турции.

«Я бы не советовал «Фенербахче» обольщаться в связи с кадровыми потерями «Шахтера». Турецкой команде нужно настраиваться на тяжелые матчи против соперника, умеющего играть в атакующий футбол. Ключевой же игрок «Шахтера» — это Алекс Тейшейра. Если «Фенербахче» сумеет выключить его из игры, то «горнякам» придется очень сложно», — говорит коуч «бело-синих».

Читайте также: Матч «Фенербахче – «Шахтер» отсудят португальцы

Обновленный после ухода ключевых бразильцев «Шахтер» может предложить «Фенербахче» не только Алекса Тейшейру – Тайсон и Марлос также способны нанести серьезный удар по оборонительным порядкам серьезно усилившихся турков.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер