hronika.info
Спорт

Коноплянка неудачно дебютировал в «Севилье»

Коноплянка неудачно дебютировал в «Севилье»Украинский полузащитник Евгений Коноплянка сыграл свой первый матч в составе новой команды.

Бывший лидер «Днепра» впервые одел футболку «Севильи» в товарищеском поединке против «Вердера». В украинской дуэли сильнее оказался наставник немецкого клуба Виктор Скрипник, команда которого со счетом 3:1 разобралась с прошлогодним победителем Лиги Европы.

Наставник «Севильи» Унаи Эмери не выпустил Коноплянку в стартовом составе, что легко объясняется поздним приездом украинца в расположение «Севильи». Как известно, Коноплянка из-за оформления документов и разрыва контракта с «Днепром» начал подготовку к сезону позже своих новых одноклубников.

Коноплянка вышел на поле за полчаса до финального свистка – к тому времени «Севилья» уступала «Вердеру» 0:2. Экс-лидер «Днепра» сразу же взял на себя инициативу и стал со своего левого фланга создавать опасность воротам немцев. С первой попытки результативным действием Коноплянке отличиться не удалось – несколько раз Евгений опасно загружал мяч в штрафную площадку «Вердера» и показал неплохое взаимодействие с игроками «Севильи».

Читайте также: Известный футбольный агент назвал зарплату Коноплянки в «Севилье»

Напомним, дебют Коноплянки на официальном уровне ожидается через две недели — 11 августа «Севилья» сыграет с «Барселоной» за Суперкубок УЕФА.

Вердер — Севилья 3:1
Голы: Ф.Кроос, 27 (пен), Уджа, 32, Хюзинг, 82 — Муньос, 84

Севилья: Рико, Кармона (Крон-Дели, 61), Каррису (Тремулинас, 78), Колодзейчак, Матос (Рами, 78), Коке, Нзонзи, Денис Суарес (Феррейра, 61), Рейес (Коноплянка, 61), Витоло, Иммобиле (Муньос, 78)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU