hronika.info
Спорт

Борьба включена в программы Олимпиад 2020 и 2024 года

Борьба включена в программы Олимпиад  2020 и 2024 годаНакануне в Буэнос-Айресе выбирали столицу летней Олимпиады в 2020 году. Международный Олимпийский Комитет (МОК) отдал предпочтение японскому Токио. А сегодня члены организации утверждали перечень видов спорта, которые войдут в программу летних Олимпийских игр в Токио.

Ранее сообщалось, что из программы Олимпиады будет исключена борьба. Её конкурентами за место в программе игр в Токио были сквош и бейсбол/софтбол. Однако борьба уверенно собрала большинство голосов – 49, против 24 у бейсбола и 22 у сквоша. В итоге спортивная борьба гарантированно будет на Олимпиадах в 2020 и 2024 годах.

Как известно, спортсмены-борцы соревновались на Олимпийских играх еще в 1896 году. И с тех пор только на Олимпиаде в Париже в 1900 году не было борьбы. С 1908 года борьба была разделена на два вида – вольная и греко-римская.

Ранее в Швейцарии были утверждены традиционные виды спорта. Среди командных видов спорта них: футбол, баскетбол, волейбол, гандбол. А также легкая и тяжелая атлетика, современное пятиборье, бокс, водные виды, бадминтон, гребля на каноэ, конный спорт, велоспорт, фехтование, гимнастика, дзюдо, тхэквондо, теннис и настольный теннис, парусный спорт, триатлон, стрельба, стрельба из лука.

Читайте также: Летнюю Олимпиаду-2020 примет Токио. Видео

Также МОК заявил о приеме заявок от городов-претендентов на проведение зимней юношеской Олимпиады-2020.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU