» » Теннис по-украински: Цуренко берет титул в Стамбуле!
0

Теннис по-украински: Цуренко берет титул в Стамбуле!

Теннис по-украински: Цуренко берет титул в Стамбуле!Леся Цуренко на хардовых кортах Стамбула сумела впервые в карьере выиграть турнир серии WTA.

В финальном матче Цуренко встречалась с полячкой Урсулой Радваньской – в пользу украинки говорило преимущество в рейтинге (71 позиция против 99), а также уверенная игра в полуфинале против опытной Кирстен Флипкенс.

Цуренко первой сделала брейк, но в шестом гейме Радваньской удалось вернуть свою подачу. При счете 4:5 Леся вытащила тяжелый гейм, отыграв на своей подаче три сет-бола. Воодушевленная своим успехом, Цуренко сразу же сделала брейк, а затем легко подала на сет.

Позже стало понятно, что Радваньску сломал 10-й гейм, по ходу которого полячка упустила превосходный шанс взять стартовый сет. Во второй партии Урсула практически не сопротивлялась, позволив Цуренко сделать три брейка – 7:5, 6:1.

Леся Цуренко за победу в Стамбуле заработала 280 рейтинговых очков, а также 43 тысячи долларов призовых. На следующей неделе украинка вернется в топ-50 рейтинга WTA.

«Я считаю, что если ты едешь на турнир, ты можешь его выиграть. Ты должен думать именно так. Я очень счастлива, что сумела победить здесь и
продемонстрировать хороший теннис».

«Мне было трудно приспособиться к здешним условиям: жаре, ветру. Но я улучшала игру от матча к матчу, и я нашла свой теннис, и все лучшее я приберегла на сегодня»

Отметим, что и в парном разряде среди победительниц стала украинка – Элина Свитолина во второй раз подряд выиграла парный турнир. Вместе с харьковчанкой успеха добилась Дарья Гаврилова.
26-07-2015, 21:20 » Автор: Иван Мартынов