Волевой успех «Днепра», домашняя победа «Александрии»

Волевой успех «Днепра», домашняя победа «Александрии»Двумя матчами завершился второй тур украинской Премьер-лиги.

«Черноморец» едва ли на выезде не отобрал очки у «Днепра» — «Моряки» вели 2:0, однако позволили хозяевам не только сравнять счет, но и далеко убежать вперед.

Калитвинцев в середине первого тайма оформил свой второй шедевр в составе «Черноморца», а сразу после перерыва Хочолава наказал Бойко за ошибку на выходе.

«Днепр» заиграл только в середине второго тайма – фирменный штрафной удар Ротаня вскоре своими результативными атаками подкрепили Безус и Калинич, причем хорват забил в падении через себя. В компенсированное время Безус помог Калиничу оформить дубль.

Днепр — Черноморец 4:2
Голы: Ротань, 63, Безус, 71, Калинич, 78, 90+4 — Калитвинцев, 24, Хочолава, 51

Днепр: Бойко — Чеберячко, Гуйе, Дуглас — Федорчук (Канкава, 46), Ротань — Матеус (Матос, 70), Безус, Близниченко (Гама, 54) — Калинич, Селезнев
Черноморец: Боровик — Петько (Калитов, 86), Хочолава, Мартыненко, Слинкин — Филимонов, Шаповал — Переверза (Насими, 58), Калитвинцев, Куценко — Мурашов (Соломка, 74)

Предупреждения: Калинич, Матеус, Гуйе — Слинкин, Хочолава

Исход матча между «Александрией» и запорожским «Металлургом» решил ранний гол хозяев – Пономарь не встретил сопротивления со стороны защитников Запорожья и в ближнем бою легко переиграл Шеремету.

«Металлург» после 0:6 от «Зари» снова показал невыразительный футбол – «Александрия» уверенно действовала в обороне и не позволила гостям рассчитывать на очки.

Александрия — Металлург З 1:0
Гол: Пономарь, 4

Александрия: Новак, Чеботаев, Басов, Шендрик, Сухоцкий, Запорожан, Банада, Грицук (Полярус, 68), Голенков (Старенький, 88), Чорний, Пономарь (Коломоец, 84)
Металлург З: Шеремета, Попов (Клименчук, 83), Лисицкий, Помазан, Каплиенко, Кулинич, Гвилия, Татарков, Жураховский (Платон, 87), Юсов, Корнев (Игнатенко, 72)

Предупреждены: Грицук, Банада, Полярус, Басов — Корнев, Попов, Помазан, Клименчук, Каплиенко