Сборная Мексики выиграла Золотой Кубок КОНКАКАФ

Сборная Мексики выиграла Золотой Кубок КОНКАКАФ«Ацтеки» стали победителями североамериканского континентального турнира.

Из 12 сборных восемь вышло в четвертьфинал – из группы А в плей-офф последовали США, Гаити и Панама, из группы B вышли Ямайка и Коста-Рика, а из квартета С в следующем раунде нашлось место для Тринидада и Тобаго, Мексики и Кубы.

На четвертьфинальной стадии сборная США благодаря хет-трик Клинта Демпси разгромила Кубу (6:0), Ямайка минимально одолела Гаити (1:0), Панама в серии пенальти прошла Тринидад и Тобаго, а Мексика только в овертайме дожала Коста-Рику (1:0).

В полуфинале Ямайка сенсационно обыграла США, а судейский произвол украл у Панамы победу над Мексикой – Гуардадо на 10-й добавленной минуте компенсированного времени реализовал пенальти и перевел игру в овертайм, а затем в ворота Панамы поставили еще один сомнительный 11-метровый, который и решил судьбу путевки в финал.

В матче за третье место сборная США в серии пенальти проиграла Панаме, а мексиканцы в решающем матче турнира легко разобрались с Ямайкой. Этот успех стал для сборной Мексики десятым в истории.

Теперь сборная Мексики имеет шанс поехать на Кубок Конфедераций – за право поучаствовать в турнире «Ацтеки» сыграют с победителем Кубка КОНКАКАФ 2013 года сборной США.

Ямайка — Мексика 1:3
Голы: Маттокс, 80 — Гуардадо, 31, Хесус Корона, 47, Перальта, 61

Ямайка: Томпсон, Мариаппа, Морган, Лоуренс, Гектор, МакАнуфф, Макклири (Маттокс, 60), Остин, Ватсон, (Ситон, 90), Барнс, Докинс (Хамфри, 74)
Мексика: Очоа, Родригес, Пауль Агилар, Аланис, Лаюн, Рейес, Гуардадо (Торрес Нило, 62), Дуэньяс (Хавьер Ороско, 86), Джонатан дос Сантос, Хесус Корона (Эскивель, 82), Перальта

Предупреждения: Ватсон, Остин — Дуэньяс, Рейес