hronika.info
Спорт

«Динамо» покупает парагвайского нападающего

«Динамо» покупает парагвайского нападающегоЧемпион Украины вскоре объявит об усилении.

Авторитетный портал «MatchDay» сообщает о переходе 21-летнего форварда «Базеля» Дерлиса Гонсалеса в киевское «Динамо». Официально этот трансфер «бело-синие» подтвердят в ближайшее время.

Парагваец может сыграть на обоих флангах атаки, а также способен закрыть позицию центрфорварда. В «Базеле» чаще всего Гонсалеса выпускали на позиции правого вингера. Это позволяет предположить, что «Динамо» подыскало замену Андрею Ярмоленко, который этим летом может уехать в Европу.

Подробности вероятного трансфера Дерлиса Гонсалеса в «Динамо» не уточняются. Портал «Трансфермаркет» оценивает парагвайца в 2,6 миллиона евро, а его контракт с «Базелем» истекает только через четыре года.

Потенциальный новичок «Динамо» неплохо проявил себя на недавнем Кубке Америки – Гонсалес в составе сборной Парагвая добрался до бронзовых медалей, причем именно удар полузащитника «Базеля» позволил парагвайцам в четвертьфинале в серии пенальти пройти Бразилию.

Читайте также: «Динамо» покупает игрока сборной Португалии

Дерлис Гонсалес в «Базеле» выступает с июля прошлого года – во всех турнирах парагваец отыграл 39 матчей (7 голов+10 ассистов). Примечательно, что три мяча парагваец провал в Лиге Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU