hronika.info
Спорт

Голы и сэйвы украинских футболистов претендуют на звание лучших в Европе

Голы и сэйвы украинских футболистов претендуют на звание лучших в ЕвропеОфициальный сайт УЕФА представил десять лучших голов и сэйвов минувшего сезона.

В рейтинг попали момент из всех турниров под эгидой УЕФА – от чемпионата Европы среди девушек до Лиги Чемпионов. Представители Футбольного комитета УЕФА и технические наблюдатели включили в этот список по два гола и два сэйва при участии украинских футболистов или игроков украинского клуба.

В номинации «Лучший гол сезона» представлены Василий Кобин («Металлист») и Виторино Антунеш («Динамо»). Кобин в матче с «Легией» огорчил голкипера соперников шикарным ударом через себя, а Антунеш блестящим дальним ударом распечатал ворота «Эвертона».

Также на награду за самый эффектный гол претендуют Криштиану Роналду, Лионель Месси, Аарон Рэмси, Эрик Ламела, Неймар, Кевин Де Брейне, Марьям Абдюлай-Толоба и Робби Мюрхэд.

Среди сэйвов представлены вратарские спасения от Дениса Бойко («Днепр») и Олега Кудрика («Шахтер» U-19). Бойко эффектно спас свою команду в финале Лиги Европы, а Кудрик выручил одноклубников в рамках Юношеской лиги УЕФА.

На награду за самый лучший сэйв также претендуют Мануэль Тер Стеген, Серхио Рико, Каспер Шмайхель, Мануэль Нойер, Джо Харт, Тибо Куртуа, Якоб Буск и Джанлуиджи Буффон.

Читайте также: Месси, Роналду и Неймар претендуют на награду лучшему игроку Европы

Имена победителей будут объявлены 27 августа, а проголосовать до 25 августа можно здесь.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU