hronika.info
Спорт

Виталий Кличко хочет боксировать против Дэвида Хэя

Виталий Кличко хочет боксировать против Дэвида ХэяЧемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что в своем последнем бою на профессиональном ринге в качестве своего соперника он хочет видеть скандального британца Дэвида Хэя.

Кличко-старший намерен согласовать свое желание с Всемирным боксерским советом, ведь официальным претендентом на его пояс является канадец Бермейн Стиверн, против которого 42-летний чемпион должен провести свой заключительный бой в спортивной карьере.

«Я думаю, что еще выйду в ринг. Мой брат устроил Дэвиду хороший бой, добившись отличного результата. Посмотрим. Почему бы не подраться с Хэем? Правда сейчас не хочу говорить о дальновидных планах. У меня есть официальный претендент, поэтому всё будет зависеть от WBC», — говорит Кличко-старший.

Ранее должны были состояться торги за право организовывать бой Кличко-Стиверн, но украинец из-за травмы руки вынужден был попросить отсрочку. По предварительной информации, до конца 2013 года Кличко-старший в ринг не выйдет, а его вероятное прощание с боксом запланировано на первую половину 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU