Лига Чемпионов: «Шахтер» и «Фенербахче» счет не открыли

Лига Чемпионов: «Шахтер» и «Фенербахче» счет не открылиПервый матч третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов сильнейшего не определил.

С первых секунд матча «Шахтер» показал туркам, что не боится давления трибун и готов диктовать хозяевам свои условия игры. Уже на четвертое минуте Тейшейра чуть не убежал на свидание с вратарем «Фенербахче» — ценой желтой карточки и опасного штрафного лидера «горняков» остановил Бруну
Алвеш.

Вскоре «Шахтер» мог открывать счет – Тейшейра избежал офсайдной ловушки, но не попал в дальний угол ворот Демиреля. Еще более убойные моменты были у Марлоса и Тайсона – дважды вратарь выручил «Фенербахче».

Турки за первый тайм ответили плотным дальним ударом Нани и выпадом Фернандао, не попавшим в ворота после удара со второго этажа. Итоговый счет первого тайма (0:0) явно не соответствовал происходящему на поле – «Шахтер» неоднократно мог открывать счет, но «горняков» подвела реализация своих моментов.

После перерыва «Фенербахче» на правах хозяина стал чаще обострять ситуацию. Тем не менее, снова «Шахтер» мог выходить вперед – Тайсон на фланге убежал от защитника, однако не смог с острого угла попасть в створ ворот. Обе команды редко угрожали воротам и задолго до финального свистка согласились расписать нулевую ничью.

Таким образом, через неделю «Шахтер» и «Фенербахче» битву за путевку в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов начнут с чистого листа. Теперь уже «горняки» будут фаворитами домашнего матча.

Фенербахче — Шахтер 0:0

Фенербахче: Волкан — Калдирим, Кьяер, Бруну Алвеш, Эркин — Соуза, Топал (Мейрелеш, 64) — Нани, Диего (Стох, 84), Соу (ван Перси, 69) — Фернандао
Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук — Фред (Малышев, 90), Степаненко — Марлос (Эдуардо, 77), Тейшейра, Тайсон (Коваленко, 79) — Гладкий

Предупреждения: Бруну Алвеш, Стох