hronika.info
Спорт

Главного тренера сборной Мексики уволили за нападение на журналиста

Главного тренера сборной Мексики уволили за нападение на журналистаМигель Эррера за свой буйный характер поплатился потерей престижной работы.

Накануне Мексика в десятый раз в истории выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ – главный тренер «Ацтеков» Мигель Эррера в аэропорту Филадельфии поругался с журналистом Кристианом Мартиноли, который в своих статьях раскритиковал сборную Мексики, склоняясь к тому, что победа в международном турнире пришла к команде во многом благодаря судейским ошибкам.

Естественно, наставника мексиканцев такая версия не устроила – Эррера решил не ограничивать словесной перепалкой, а ударил журналиста в шею и предлагал тому продолжить выяснение отношений на улице.

Федерация футбола Мексики не оценила поступок главного тренера сборной. Генеральный секретарь организации Десио де Мария заявил об отставке 47-летнего специалиста.

«Несмотря на карьеру, полную успехов как на поле, так и в тренерской работе, результаты не могут быть выше нашего устава, правил и уважения», — заявил де Мария.

Читайте также: Блохин претендует на пост главного тренера сборной Беларуси

Мигель Эррера возглавлял сборную Мексики с октября 2013 года. Под руководством Эрреры «Ацтеки» на чемпионате мира в 1/8 финала драматично вылетели от Нидерландов, а несколько дней назад взяли Золотой кубок КОНКАКАФ.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU