hronika.info
Спорт

Евробаскет-2013: определились все участники второго группового этапа

Евробаскет-2013: определились все участники второго группового этапаВчера в Словении завершился первый групповой этап, отсеявший половину команд. К нашей с вами радости, сборная Украины впервые в своей истории вышла во второй групповой этап, причем подопечные Майка Фрателло сохраняют очень хорошие шансы на выход в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу.

В группу Е попали по три лучших команды их секстетов A и B – за путевки в четвертьфинал поспорят сборные Франции, Украины, Бельгии, Сербии, Литвы и Латвии. Согласно регламенту турнира, результаты игр между командами из одной группы сохраняются, поэтому Франция и Сербия начнут второй групповой этап с двумя победами и четырьмя очками, Литва и Украины имеют по одной победе (три очка), а Латвия и Бельгия стартуют с нулем в графе побед и с двумя баллами.

Команда Майка Фрателло 11-го сентября сыграет против сборной Латвии, 13 числа померяется силами с сербами, а 15-го завершит второй групповой этап матчем против Литвы. Если завтра украинцы обыграют Латвию, то на 99% гарантируют себе участие в четвертьфинале Евробаскета.

В группе F только одной сборной удалось получить максимальный бонус – Италия, выиграв все пять матчей в первом групповом этапе, получила одноочковый перевес над Испанией, Словенией, Финляндией и Хорватией, которые подходят ко второму этапу с активом в три балла. Аутсайдером группы на бумаге являются греки, проигравшие и испанцам, и финнам.

Добавим, что в четвертьфинале победитель группы сыграет против четвертой сборной, а вторая команд – против третьей.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU