hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Фенербахче» подал апелляцию на результат матча против «Шахтера»

Лига Чемпионов: «Фенербахче» подал апелляцию на результат матча против «Шахтера»Вице-чемпион Турции будет добиваться технического поражения для украинского клуба.

Напомним, вчера в Стамбуле состоялся первый матч третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов – «Фенербахче» и «Шахтер» счет не открыли, перенеся выяснение отношений на ответный поединок.

В стартовом составе «Шахтера» вышел полузащитник сборной Бразилии Фред, которого накануне уличили в употреблении запрещенных препаратов. Допинг-проба обнаружила в организме футболиста гидрохлоротиазид – теперь Фреду грозит длительная дисквалификация.

«Фенербахче» хочет воспользоваться этой ситуацией – турки отправили в УЕФА апелляцию на результат вчерашнего матча. Если Европейский футбольный союз удовлетворит просьбу «Фенербахче», то вместо 0:0 ответный матч клубы могут начать при преимуществе гостей в три мяча.

«Перед игрой нам рекомендовали его не использовать. Но не было ни одного официального документа. После результатов второго теста будем соблюдать то, что скажут. Наверное, доктор сборной Бразилии должен отвечать за все это. Не думаю, что Фреду нужны какие-то таблетки. Он сказал, что ничего не принимал. Ждем результаты второй пробы. Будет очень жаль, если парня накажут», — комментирует спорную ситуацию главный тренер
«Шахтера» Мирча Луческу.

Читайте также: Лига Чемпионов: как «Шахтер» в Стамбуле гостил. Видеообзор матча

УЕФА объявит свое решение по первую матчу в ближайшее время, ведь уже в следующую среду «Шахтеру» и «Фенербахче» предстоит ответный поединок.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

2 комментария

мойша 29.07.2015 в 15:00

даунбасовских нарко- обезьян и их цыганского тренера нужно выгнать из футбола!!!

Ответить
анзор 30.07.2015 в 04:55

Да фенер порвет шахтер в гостях

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.