hronika.info
Спорт

Российская федерация баскетбола исключена из состава ФИБА

Российская федерация баскетбола исключена из состава ФИБАМеждународная федерация баскетбола изолировала россиян.

Причиной такого решения стали скандалы в РФБ и назначение внеочередной отчетно-выборной конференции. ФИБА после неоднократных предупреждений дала понять РФБ, что влияние на организацию старого менеджмента ставит под сомнение авторитет РФБ, что недопустимо с точки зрения ФИБА.

«В то же время, несмотря на присутствие президента ФИБА в России и проведение им множества встреч, реальных изменений ситуации не произошло, и складывается впечатление, что ни одна из сторон не выказывает должных намерений привести РФБ к единству и стабильности», — гласит заявление, подписанное президентом ФИБА Орасио Мураторе и генеральным секретарем ФИБА Патриком Бауманом.

Теперь мужская сборная России по баскетболу может не сыграть на грядущем чемпионате Европы. Российской федерации баскетбола нужно в кратчайшие сроки разобраться со своим руководящим аппаратом – если же этого не произойдет, то Россия будет исключена из состава участников Евробаскета, а ее место останется свободным.

Читайте также: Украина не может провести полный Евробаскет-2017

Ожидается, что девятого августа глава РФБ Юлия Аникеева объяснит свою позицию перед бюро ФИБА. Президент Российской федерации баскетбола рассчитывает, что ее аргументы убедят ФИБА в изменении своей официальной позиции.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU